八尾市コミュニティバス 愛あいバス 東ルート
Last-modified: 2011-10-04 (火) 11:00:26 (4581d)
八尾市コミュニティバス 愛あいバス 東ルート
現在は運行を終了しています
路線の概要
- 志紀駅東口より、八尾市東部(神宮寺・恩智駅前・大竹)を経て山本駅前を結ぶ路線
- 運行日は平日のみ(土曜・日曜・祝日は運休)(年末年始 12/30〜1/3も運休)
- 東山本地区の公共下水道工事のため、大竹南〜山本駅前は経路を変更して運行中(2006/09/01より2年間の予定)
- この間(高安中学校前 東山本小学校前 東山本町8丁目 東山本町5丁目)は運行しない
路線図
上 之 島 上 二 之 上 大 丁 島 尾 竹 目 町 町 南 ┏━○━○━○━┯━○┓ 山本小学校前○ │ ┃ ┃ 高安中学校前○ ○大竹東 美好橋○ │ ┃ ┠─○─○─○─┘ ○歴史民族資料館前 山本駅前◎ 東 東 東 ┃ 山 山 山 ○山畑 本 本 本 ┃ 町 町 小 ○服部川駅前 五 八 学 ┃ 丁 丁 校 ○中高安小学校前 目 目 前 ┃ ○郡川 ┃ ○教興寺 ┃ ○垣内 ┃ 恩智駅前○━━○南高安コミセン前 ┃ ○恩智中町 ┃ ○相互町会会館前 ┃ 八尾翠翔高校前 ○神宮寺四丁目 ┏━○━━○━┛ ┃ 神宮寺二丁目 神宮寺一丁目○ ┃ 曙川東小学校前○ ┃ 志紀駅東口◎
主要停留所時刻表
- 志紀駅東口
- 恩智駅前
- 山本駅前
全停留所時刻表
志紀駅東口→恩智駅前→山本駅前
1 | 志紀駅東口 | 7:30 | 9:15 | 11:00 | 13:20 | 15:00 | 17:00 | 18:45 |
2 | 曙川東小学校前 | 7:33 | 9:18 | 11:03 | 13:23 | 15:03 | 17:03 | 18:48 |
3 | 神宮寺1丁目 | 7:34 | 9:19 | 11:04 | 13:24 | 15:04 | 17:04 | 18:49 |
4 | 神宮寺2丁目 | 7:35 | 9:20 | 11:05 | 13:25 | 15:05 | 17:05 | 18:50 |
5 | 八尾翠翔高校前 | 7:36 | 9:21 | 11:06 | 13:26 | 15:06 | 17:06 | 18:51 |
6 | 神宮寺4丁目 | 7:37 | 9:22 | 11:07 | 13:27 | 15:07 | 17:07 | 18:52 |
7 | 相互町会会館前 | 7:38 | 9:23 | 11:08 | 13:28 | 15:08 | 17:08 | 18:53 |
8 | 恩智中町 | 7:39 | 9:24 | 11:09 | 13:29 | 15:09 | 17:09 | 18:54 |
9 | 南高安コミセン前 | 7:40 | 9:25 | 11:10 | 13:30 | 15:10 | 17:10 | 18:55 |
10 | 恩智駅前 | 7:43 | 9:28 | 11:13 | 13:33 | 15:13 | 17:13 | 18:58 |
11 | 南高安コミセン前 | 7:46 | 9:31 | 11:16 | 13:36 | 15:16 | 17:16 | 19:01 |
12 | 垣内 | 7:48 | 9:33 | 11:18 | 13:38 | 15:18 | 17:18 | 19:03 |
13 | 教興寺 | 7:49 | 9:34 | 11:19 | 13:39 | 15:19 | 17:19 | 19:04 |
14 | 郡川 | 7:50 | 9:35 | 11:20 | 13:40 | 15:20 | 17:20 | 19:05 |
15 | 中高安小学校前 | 7:53 | 9:38 | 11:23 | 13:43 | 15:23 | 17:23 | 19:08 |
16 | 服部川駅前 | 7:54 | 9:39 | 11:24 | 13:44 | 15:24 | 17:24 | 19:09 |
17 | 山畑 | 7:55 | 9:40 | 11:25 | 13:45 | 15:25 | 17:25 | 19:10 |
18 | 歴史民俗資料館前 | 7:56 | 9:41 | 11:26 | 13:46 | 15:26 | 17:26 | 19:11 |
19 | 大竹東 | 7:57 | 9:42 | 11:27 | 13:47 | 15:27 | 17:27 | 19:12 |
20 | 大竹南 | 7:58 | 9:43 | 11:28 | 13:48 | 15:28 | 17:28 | 19:13 |
21 | 上尾町 | 8:01 | 9:46 | 11:31 | 13:51 | 15:31 | 17:31 | 19:16 |
22 | 上之島町 | 8:02 | 9:47 | 11:32 | 13:52 | 15:32 | 17:32 | 19:17 |
23 | 上之島2丁目 | 8:04 | 9:49 | 11:34 | 13:54 | 15:34 | 17:34 | 19:19 |
24 | 山本小学校前 | 8:06 | 9:51 | 11:36 | 13:56 | 15:36 | 17:36 | 19:21 |
25 | 美好橋 | 8:07 | 9:52 | 11:37 | 13:57 | 15:37 | 17:37 | 19:22 |
26 | 山本駅前 | 8:09 | 9:54 | 11:39 | 13:59 | 15:39 | 17:39 | 19:24 |
山本駅前→恩智駅前→志紀駅東口
1 | 山本駅前 | 8:20 | 10:05 | 12:25 | 14:10 | 15:50 | 17:50 | 19:35 |
2 | 美好橋 | 8:22 | 10:07 | 12:27 | 14:12 | 15:52 | 17:52 | 19:37 |
3 | 山本小学校前 | 8:23 | 10:08 | 12:28 | 14:13 | 15:53 | 17:53 | 19:38 |
4 | 上之島2丁目 | 8:24 | 10:09 | 12:29 | 14:14 | 15:54 | 17:54 | 19:39 |
5 | 上之島町 | 8:26 | 10:11 | 12:31 | 14:16 | 15:56 | 17:56 | 19:41 |
6 | 上尾町 | 8:27 | 10:12 | 12:32 | 14:17 | 15:57 | 17:57 | 19:42 |
7 | 大竹南 | 8:31 | 10:16 | 12:36 | 14:21 | 16:01 | 18:01 | 19:46 |
8 | 大竹東 | 8:32 | 10:17 | 12:37 | 14:22 | 16:02 | 18:02 | 19:47 |
9 | 歴史民俗資料館前 | 8:33 | 10:18 | 12:38 | 14:23 | 16:03 | 18:03 | 19:48 |
10 | 山畑 | 8:34 | 10:19 | 12:39 | 14:24 | 16:04 | 18:04 | 19:49 |
11 | 服部川駅前 | 8:35 | 10:20 | 12:40 | 14:25 | 16:05 | 18:05 | 19:50 |
12 | 中高安小学校前 | 8:36 | 10:21 | 12:41 | 14:26 | 16:06 | 18:06 | 19:51 |
13 | 郡川 | 8:39 | 10:24 | 12:44 | 14:29 | 16:09 | 18:09 | 19:54 |
14 | 教興寺 | 8:40 | 10:25 | 12:45 | 14:30 | 16:10 | 18:10 | 19:55 |
15 | 垣内 | 8:41 | 10:26 | 12:46 | 14:31 | 16:11 | 18:11 | 19:56 |
16 | 南高安コミセン前 | 8:43 | 10:28 | 12:48 | 14:33 | 16:13 | 18:13 | 19:58 |
17 | 恩智駅前 | 8:46 | 10:31 | 12:51 | 14:36 | 16:16 | 18:16 | 20:01 |
18 | 南高安コミセン前 | 8:49 | 10:34 | 12:54 | 14:39 | 16:19 | 18:19 | 20:04 |
19 | 恩智中町 | 8:50 | 10:35 | 12:55 | 14:40 | 16:20 | 18:20 | 20:05 |
20 | 相互町会会館前 | 8:51 | 10:36 | 12:56 | 14:41 | 16:21 | 18:21 | 20:06 |
21 | 神宮寺4丁目 | 8:52 | 10:37 | 12:57 | 14:42 | 16:22 | 18:22 | 20:07 |
22 | 八尾翠翔高校前 | 8:53 | 10:38 | 12:58 | 14:43 | 16:23 | 18:23 | 20:08 |
23 | 神宮寺2丁目 | 8:54 | 10:39 | 12:59 | 14:44 | 16:24 | 18:24 | 20:09 |
24 | 神宮寺1丁目 | 8:55 | 10:40 | 13:00 | 14:45 | 16:25 | 18:25 | 20:10 |
25 | 曙川東小学校前 | 8:56 | 10:41 | 13:01 | 14:46 | 16:26 | 18:26 | 20:11 |
26 | 志紀駅東口 | 8:59 | 10:44 | 13:04 | 14:49 | 16:29 | 18:29 | 20:14 |