橋本市コミュニティバス 中ルート
Last-modified: 2013-05-18 (土) 10:49:41 (3967d)
橋本市コミュニティバス 中ルート
路線図
橋本市民病院前 城山台2丁目 ○ 85:城山台北 ┏○━┓ ┃ 86:細川橋 城山台郵便局前─┃──○初芝橋本高校前○ 87:小峰台西 城山台南○ ┃ ┃ 88:小峰台中 ┃ ┃85 86 87 88┃ 城山台センター┗○━━○━○━○━○┫ 城山台中央橋○ 橋本 ┃ ┃ ゴルフ場前○ 城山台1丁目○ 神子峠口 ┃ 山田 東出 柿の木坂口 ┣━○━━○━━┛ 川西 │ │ 普賢寺口 │ 御幸辻駅口 ○紀見 細川 一言主神社前 │ │ │ │ │ │ 御幸辻駅筋 ┃ ┏○━○━○━○━○━○━○━○━○━┳━○━○━○┛胡麻生 ┃ 出塔口 菖蒲谷 ┃ 紀見保育園前 ○吉原普賢寺北 ○辻原橋 ┃ ┃ ○上吉原 ○小原田 ┃ ┗━━┓ ○山田新田 ○原田北 ┃ ┃ ○出塔 ○原田中 ┃ ┃ ○柏原 ○原田南 ┃ ┃ ○西部地区公民館前 ○橋本駅東口 ┃ 橋本市役所前 ┏○━┛ ○紀伊山田駅口 │東家 ┃西御門 ┃ 車庫前◎━○━○━○━┻┓ ┃ │ ┃ ○紀北工業高校前 保健福祉センター前 ┃ ┃ ┏━○━━○━━┛ 南神野々○ ┃ │ 賢堂 ┃ ┏━○━━○━━○━┛ 紀伊清水駅前 学文路駅前○ ┃ │ │ 南馬場 ┗━┛ │ 南馬場 紀陽団地前 緑地広場口
主要停留所時刻表
全線時刻表
2013/01/04改正
左回り | 右回り | ||||||
車庫前 | 1040 | 1235 | 1635 | 車庫前 | 655 | 845 | 1430 |
保健福祉センター前 | 1048 | 1243 | 1640 | 保健福祉センター前 | 700 | 853 | 1438 |
橋本市役所前 | 1049 | 1244 | 1641 | 橋本市役所前 | 701 | 854 | 1439 |
東家 | 1050 | 1245 | 1642 | 東家 | 702 | 855 | 1440 |
西御門 | 1051 | 1246 | 1643 | 賢堂 | 705 | 858 | 1443 |
橋本駅東口 | 1053 | 1248 | 1645 | 紀伊清水駅前 | 706 | 859 | 1444 |
原田南 | 1054 | 1249 | 1646 | 南馬場 | 708 | 901 | 1446 |
原田中 | 1055 | 1250 | 1647 | 南馬場緑地広場口 | 709 | 902 | 1447 |
原田北 | 1056 | 1251 | 1648 | 紀陽団地前 | 710 | 903 | 1448 |
小原田 | 1057 | 1252 | 1649 | 学文路駅前 | 711 | 904 | 1449 |
辻原橋 | 1100 | 1255 | 1652 | 南神野々 | 714 | 907 | 1452 |
御幸辻駅筋 | 1101 | 1256 | 1653 | 紀北工業高校前 | 715 | 908 | 1453 |
紀見保育園前 | 1102 | 1257 | 1654 | 紀伊山田駅口 | 717 | 910 | 1455 |
胡麻生 | 1103 | 1258 | 1655 | 西部地区公民館前 | 718 | 911 | 1456 |
紀見 | 1104 | 1259 | 1656 | 柏原 | 720 | 913 | 1458 |
神子峠口 | 1105 | 1300 | 1657 | 出塔 | 721 | 914 | 1459 |
細川 | 1106 | 1301 | 1658 | 山田新田 | 724 | 917 | 1502 |
橋本ゴルフ場前 | 1108 | 1303 | 1700 | 上吉原 | 725 | 918 | 1503 |
初芝橋本高校前 | 1109 | 1304 | 1701 | 吉原普賢寺北 | 726 | 919 | 1504 |
橋本市民病院前 | 1114 | 1309 | 1706 | 一言主神社前 | 727 | 920 | 1505 |
初芝橋本高校前 | 1115 | 1310 | 1707 | 川西 | 728 | 921 | 1506 |
小峰台中 | 1116 | 1311 | 1708 | 山田 | 729 | 922 | 1507 |
小峰台西 | 1117 | 1312 | 1709 | 東出 | 730 | 923 | 1508 |
細川橋 | 1118 | 1313 | 1710 | 出塔口 | 732 | 925 | 1510 |
城山台北 | 1119 | 1314 | 1711 | 菖蒲谷 | 733 | 926 | 1511 |
城山台センター | 1120 | 1315 | 1712 | 普賢寺口 | 734 | 927 | 1512 |
城山台南 | 1121 | 1316 | 1713 | 柿の木坂口 | 735 | 928 | 1513 |
城山台2丁目 | 1122 | 1317 | 1714 | 御幸辻駅口 | 736 | 929 | 1514 |
城山台郵便局前 | 1123 | 1318 | 1715 | 御幸辻駅筋 | 738 | 931 | 1516 |
城山台中央橋 | 1124 | 1319 | 1716 | 紀見保育園前 | 739 | 932 | 1517 |
城山台1丁目 | 1125 | 1320 | 1717 | 胡麻生 | 740 | 933 | 1518 |
紀見 | 1126 | 1321 | 1718 | 紀見 | 741 | 934 | 1519 |
胡麻生 | 1127 | 1322 | 1719 | 城山台1丁目 | 742 | 935 | 1520 |
紀見保育園前 | 1128 | 1323 | 1720 | 城山台中央橋 | 743 | 936 | 1521 |
御幸辻駅筋 | 1129 | 1324 | 1721 | 城山台郵便局前 | 744 | 937 | 1522 |
御幸辻駅口 | 1131 | 1326 | 1723 | 城山台2丁目 | 745 | 938 | 1523 |
柿の木坂口 | 1132 | 1327 | 1724 | 城山台南 | 746 | 939 | 1524 |
普賢寺口 | 1133 | 1328 | 1725 | 城山台センター | 747 | 940 | 1525 |
菖蒲谷 | 1134 | 1329 | 1726 | 城山台北 | 748 | 941 | 1526 |
出塔口 | 1135 | 1330 | 1727 | 細川橋 | 749 | 942 | 1527 |
東出 | 1137 | 1332 | 1729 | 小峰台西 | 750 | 943 | 1528 |
山田 | 1138 | 1333 | 1730 | 小峰台中 | 751 | 944 | 1529 |
川西 | 1139 | 1334 | 1731 | 初芝橋本高校前 | 752 | 945 | 1530 |
一言主神社前 | 1140 | 1335 | 1732 | 橋本市民病院前 | 757 | 950 | 1535 |
吉原普賢寺北 | 1141 | 1336 | 1733 | 初芝橋本高校前 | 758 | 951 | 1536 |
上吉原 | 1142 | 1337 | 1734 | 橋本ゴルフ場前 | 759 | 952 | 1537 |
山田新田 | 1143 | 1338 | 1735 | 細川 | 801 | 954 | 1539 |
出塔 | 1146 | 1341 | 1738 | 神子峠口 | 802 | 955 | 1540 |
柏原 | 1147 | 1342 | 1739 | 紀見 | 803 | 956 | 1541 |
西部地区公民館前 | 1149 | 1344 | 1741 | 胡麻生 | 804 | 957 | 1542 |
紀伊山田駅口 | 1150 | 1345 | 1742 | 紀見保育園前 | 805 | 958 | 1543 |
紀北工業高校前 | 1152 | 1347 | 1744 | 御幸辻駅筋 | 806 | 959 | 1544 |
南神野々 | 1153 | 1348 | 1745 | 辻原橋 | 807 | 1000 | 1545 |
学文路駅前 | 1156 | 1351 | 1748 | 小原田 | 810 | 1003 | 1548 |
紀陽団地前 | 1157 | 1352 | 1749 | 原田北 | 811 | 1004 | 1549 |
南馬場緑地広場口 | 1158 | 1353 | 1750 | 原田中 | 812 | 1005 | 1550 |
南馬場 | 1159 | 1354 | 1751 | 原田南 | 813 | 1006 | 1551 |
紀伊清水駅前 | 1201 | 1356 | 1753 | 橋本駅東口 | 814 | 1007 | 1552 |
賢堂 | 1202 | 1357 | 1754 | 西御門 | 816 | 1009 | 1554 |
東家 | 1205 | 1400 | 1757 | 東家 | 817 | 1010 | 1555 |
橋本市役所前 | 1206 | 1401 | 1758 | 橋本市役所前 | 818 | 1011 | 1556 |
保健福祉センター前 | 1207 | 1402 | 1759 | 保健福祉センター前 | 819 | 1012 | 1557 |
車庫前 | 1209 | 1404 | 1801 | 車庫前 | 821 | 1014 | 1559 |
月曜〜土曜運行 日祝日、年末年始は運休 |