和泉市コミュニティバス めぐ〜る 小田・和気ルート
Last-modified: 2014-06-14 (土) 20:36:57 (3575d)
和泉市コミュニティバス めぐ〜る 小田・和気ルート
路線図
阪和線沿線ルートへの 乗り継ぎ可能 │ ◎和泉府中駅前 ┃ ┣━○━○━○━┓ ┃ 国 和 総 ○市民球場前 和泉市役所前○ 府 泉 合 ┃ 和気小学校前 ┃ 小 市 福 ┗━○━┓ 柳田橋南○ 学 立 祉 ○和泉今福住宅 ┃ 校 病 会 ┏━━━┛ 小田町北○ 前 院 館 ○和気町一丁目 ┃ 前 前 ┃ 小田町○ ○小田町東 ┃ ┃ ┃ ○小田町南 ┗━━━━━━━┛
主要停留所時刻表
- 和泉府中駅前発 小田・和気方面
全線時刻表
小田・和気ルート
番号 | 停留所名 | 1便 | 2便 | 3便 | 4便 | 5便 | 6便 | 7便 | 8便 |
1 | 和泉府中駅前 | 8:30 | 9:14 | 10:55 | 12:05 | 13:13 | 15:02 | 16:10 | 17:20 |
2 | 和泉市役所前 | 8:33 | 9:21 | 10:58 | 12:08 | 13:16 | 15:05 | 16:13 | 17:23 |
3 | 柳田橋南 | 8:34 | 9:22 | 10:59 | 12:09 | 13:17 | 15:06 | 16:14 | 17:24 |
4 | 小田町北 | 8:35 | 9:23 | 11:00 | 12:10 | 13:18 | 15:07 | 16:15 | 17:25 |
5 | 小田町 | 8:36 | 9:24 | 11:01 | 12:11 | 13:19 | 15:08 | 16:16 | 17:26 |
6 | 小田町南 | 8:37 | 9:25 | 11:02 | 12:12 | 13:20 | 15:09 | 16:17 | 17:27 |
7 | 小田町東 | 8:38 | 9:26 | 11:03 | 12:13 | 13:21 | 15:10 | 16:18 | 17:28 |
8 | 和気町一丁目 | 8:41 | 9:29 | 11:06 | 12:16 | 13:24 | 15:13 | 16:21 | 17:31 |
9 | 和泉今福住宅 | 8:43 | 9:31 | 11:08 | 12:18 | 13:26 | 15:15 | 16:23 | 17:33 |
10 | 和気小学校前 | 8:45 | 9:33 | 11:10 | 12:20 | 13:28 | 15:17 | 16:25 | 17:35 |
11 | 市民球場前 | 8:46 | 9:34 | 11:11 | 12:21 | 13:29 | 15:18 | 16:26 | 17:36 |
12 | 総合福祉会館前 | 8:47 | 9:35 | 11:12 | 12:22 | 13:30 | 15:19 | 16:27 | 17:37 |
13 | 和泉市立病院前 | 8:49 | 9:37 | 11:14 | 12:24 | 13:32 | 15:21 | 16:29 | 17:39 |
14 | 国府小学校前 | 8:51 | 9:39 | 11:16 | 12:26 | 13:34 | 15:23 | 16:31 | 17:41 |
15 | 和泉府中駅前 | 8:54 | 9:42 | 11:19 | 12:29 | 13:37 | 15:26 | 16:34 | 17:44 |
和泉府中駅前での 阪和線ルート乗継 | 9:25 | 10:33 | 11:43 | 13:30 | 14:40 | 15:48 | 16:58 | 18:00 |
- ※月〜土運行(日曜・祝日、年末年始運休)
- 運賃 160円 (小児・障害者80円)