和泉市コミュニティバス めぐ〜る 山荘・和泉中央ルート
Last-modified: 2014-06-14 (土) 20:55:52 (3575d)
和泉市コミュニティバス めぐ〜る 山荘・和泉中央ルート
路線図
黒鳥山公園 ┌─阪和線沿線ルートへの ┏━━━○━┓ │ 乗り継ぎが可能 ┃ ┗━○山荘 ○芦部 ┃ ┗━┓ ┃ ○阪本町中 ┃ ┗━━━┓ ┃ 伏屋町南○ ┃ 伏屋町中 ┗━╋━○┓ ┃ ┃ ┃ ○伏屋 池田下町東○ ┗━┓ 和泉中央駅 ┃ ○運転免許試験場前 ◎━━━┳━━→┻━━━→┫ ┗○←━━━━○←┛ 和泉シティプラザ前 光明池駅筋
主要停留所時刻表
- 和泉中央駅前発 山荘・光明池駅前方面
全線時刻表
山荘・和泉中央方面
番号 | 停留所名 | 1便 | 2便 | 3便 | 4便 | 5便 | 6便 | 7便 |
1 | 和泉中央駅 | 920 | 1025 | 1138 | 1322 | 1435 | 1540 | 1653 |
2 | 運転免許試験場前 | | | 1036 | | | 1333 | | | 1551 | | |
3 | 伏屋 | | | 1038 | | | 1335 | | | 1553 | | |
4 | 伏屋町中 | | | 1039 | | | 1336 | | | 1554 | | |
5 | 池田下町東 | 927 | | | 1145 | | | 1442 | | | 1700 |
6 | 山荘〈着〉 | 934 | 1042 | 1152 | 1339 | 1449 | 1557 | 1707 |
6 | 山荘〈発〉 | 938 | 1046 | 1156 | 1343 | 1453 | 1601 | 1711 |
7 | 黒鳥山公園 | 941 | 1049 | 1159 | 1346 | 1456 | 1604 | 1714 |
8 | 芦部 | 943 | 1051 | 1201 | 1348 | 1458 | 1606 | 1716 |
9 | 阪本町中 | 945 | 1053 | 1203 | 1350 | 1460 | 1608 | 1718 |
10 | 東阪本町 | 946 | 1054 | 1204 | 1351 | 1501 | 1609 | 1719 |
11 | 伏屋町南 | 947 | 1055 | 1205 | 1352 | 1502 | 1610 | 1720 |
4 | 伏屋町中 | 948 | | | 1206 | | | 1503 | | | 1721 |
3 | 伏屋 | 949 | | | 1207 | | | 1504 | | | 1722 |
2 | 運転免許試験場前 | 951 | | | 1209 | | | 1506 | | | 1724 |
5 | 池田下町東 | | | 1059 | | | 1356 | | | 1614 | | |
13 | 光明池駅筋 | 954 | 1104 | 1212 | 1401 | 1509 | 1619 | 1727 |
14 | 和泉シティプラザ前 | 1000 | 1110 | 1218 | 1407 | 1515 | 1625 | 1733 |
1 | 和泉中央駅 | 1007 | 1117 | 1225 | 1414 | 1522 | 1632 | 1740 |
山荘での 鶴山台方面乗継 | 937 | 1045 | 1155 | 1342 | 1452 | 1600 | 1710 | |
山荘での 和泉府中方面乗継 | 1043 | 1153 | 1301 | 1450 | 1558 | 1708 |
- ※月〜土運行(日曜・祝日、年末年始運休)
- 運賃 160円 (小児・障害者80円)