紀の川市 地域巡回バス 桃山路線
路線図
東国分児童公園前 北畑野上
┏○━○┓ ◎紀の川市役所
┃ ┃ ┃
下井阪駅東○ ○尾崎北 ○打田駅
┃ ┃ ┃
───────下井阪────────打田──(JR和歌山線)──
┃ ┃ ┃
オーストリート前○ ┃那賀病院○
┃ ┗━━━━┛
○桃源郷口
○八坂神社前
○段
○市場
○紀の川市桃山支所
○北神田
[細野貴志川] ○三船神社前 [桃山鞆渕]
┣━━━━━━━┓
桃源郷運動公園下○ ○滝の平
三和公民館前○ ○五百谷口
きらめきセンター○ ○中の宮
小林○ ○犬の墓
小林西○ ○大原口
最上公民館前○ ○大原
尼岡橋○ ○善田集会所前
桃山台2工業団地○ ○桃山小学校跡前
曽池前○ ○黒川
貴志川大橋東詰○ ○高原
ショッピングタウン前○ ○細野口
紀の川市貴志川支所○ ┏━┫
わかやま電鉄←貴志駅○ 彦谷口○ ○大西
山口団地○ 和田○ ○新子
消防機具庫前○ ○湯ノ本
農業試験場入口○ ○鞆渕保育所前
籠池前○ ○鞆渕駐在所前
貴志川スポーツ公園前○ ○鞆渕八幡前
山田ダム○ ○北原
銚子ノ口集会所前○ ○出会橋
神縄掛○ ○鳥淵
野田原集会所前○ ◎下志賀
蛍の里○ ↓
三宝寺集会所前○ かつらぎ町コミュニティバスに接続
光長集会所前○
細野キャンプ場前○
垣内◎
主要停留所時刻表
時刻表
桃山鞆渕コース
No. | 停留所 | | | | | | No. | 停留所 | | | | |
152 | 紀の川市役所 | | 8:40 | 13:45 | 17:50 | | 422 | 下志賀 | 6:40 | 7:20 | 10:25 | 15:20 |
151 | 打田駅 | | 8:43 | 13:48 | 17:53 | | 421 | 鳥渕 | 6:42 | 7:22 | 10:27 | 15:22 |
150 | 那賀病院 | | 8:46 | 13:51 | 17:56 | | 420 | 出会橋 | 6:44 | 7:24 | 10:29 | 15:24 |
300 | 尾崎北 | | 8:50 | 13:55 | 18:00 | | 419 | 北原 | 6:45 | 7:25 | 10:30 | 15:25 |
301 | 北畑野上 | | 8:51 | 13:56 | 18:01 | | 418 | 鞆渕八幡前 | 6:46 | 7:26 | 10:31 | 15:26 |
302 | 東国分児童公園南 | | 8:52 | 13:57 | 18:02 | | 417 | 鞆渕駐在所前 | 6:46 | 7:26 | 10:31 | 15:26 |
303 | 下井阪駅東 | | 8:53 | 13:58 | 18:03 | | 416 | 鞆渕保育所前 | 6:46 | 7:26 | 10:31 | 15:26 |
304 | オーストリート前 | | 8:56 | 14:01 | 18:06 | | 415 | 湯ノ本 | 6:48 | 7:28 | 10:33 | 15:28 |
305 | 桃源郷口 | | 8:58 | 14:03 | 18:08 | | 414 | 新子 | 6:50 | 7:30 | 10:35 | 15:30 |
306 | 八坂神社前 | | 8:59 | 14:04 | 18:09 | | 413 | 大西 | 6:51 | 7:31 | 10:36 | 15:31 |
307 | 段 | | 9:01 | 14:06 | 18:11 | | 410 | 細野口 | 6:52 | 7:32 | 10:37 | 15:32 |
308 | 市場 | | 9:02 | 14:07 | 18:12 | | 411 | 彦谷口 | 6:55 | 7:35 | 10:40 | 15:35 |
309 | 紀の川市桃山支所 | | 9:05 | 14:10 | 18:15 | | 412 | 和田 | 7:00 | 7:36 | 10:41 | 15:36 |
310 | 北神田 | | 9:07 | 14:12 | 18:17 | | 411 | 彦谷口 | | 7:37 | 10:42 | 15:37 |
311 | 三船神社前 | | 9:08 | 14:13 | 18:18 | | 410 | 細野口 | | 7:40 | 10:45 | 15:40 |
400 | 滝の平 | | 9:11 | 14:16 | 18:21 | | 409 | 高原 | | 7:42 | 10:47 | 15:42 |
401 | 五百谷口 | | 9:11 | 14:16 | 18:21 | | 408 | 黒川 | | 7:47 | 10:52 | 15:47 |
402 | 中の宮 | | 9:12 | 14:17 | 18:22 | | 407 | 桃山小学校跡前 | | 7:49 | 10:54 | 15:49 |
403 | 犬の墓 | | 9:13 | 14:18 | 18:23 | | 406 | 善田集会所前 | | 7:53 | 10:58 | 15:53 |
404 | 大原口 | | 9:14 | 14:19 | 18:24 | | 405 | 大原 | | 7:57 | 11:02 | 15:57 |
405 | 大原 | | 9:15 | 14:20 | 18:25 | | 404 | 大原口 | | 7:58 | 11:03 | 15:58 |
406 | 善田集会所前 | | 9:19 | 14:24 | 18:29 | | 403 | 犬の墓 | | 7:59 | 11:04 | 15:59 |
407 | 桃山小学校跡前 | | 9:23 | 14:28 | 18:33 | | 402 | 中の宮 | | 8:00 | 11:05 | 16:00 |
408 | 黒川 | | 9:25 | 14:30 | 18:35 | | 401 | 五百谷口 | | 8:01 | 11:06 | 16:01 |
409 | 高原 | | 9:30 | 14:35 | 18:40 | | 400 | 滝の平 | | 8:01 | 11:06 | 16:01 |
410 | 細野口 | | 9:32 | 14:37 | 18:42 | | 311 | 三船神社前 | | 8:04 | 11:09 | 16:04 |
411 | 彦谷口 | | 9:35 | 14:40 | 18:45 | | 310 | 北神田 | | 8:05 | 11:10 | 16:05 |
412 | 和田 | 7:00 | 9:36 | 14:41 | 18:46 | | 309 | 紀の川市桃山支所 | | 8:07 | 11:12 | 16:07 |
411 | 彦谷口 | 7:01 | 9:37 | 14:42 | 18:47 | | 308 | 市場 | | 8:08 | 11:13 | 16:08 |
410 | 細野口 | 7:04 | 9:40 | 14:45 | 18:50 | | 307 | 段 | | 8:09 | 11:14 | 16:09 |
413 | 大西 | 7:05 | 9:41 | 14:46 | 18:51 | | 306 | 八坂神社前 | | 8:11 | 11:16 | 16:11 |
414 | 新子 | 7:06 | 9:42 | 14:47 | 18:52 | | 305 | 桃源郷口 | | 8:12 | 11:17 | 16:12 |
415 | 湯ノ本 | 7:08 | 9:44 | 14:49 | 18:54 | | 304 | オーストリート前 | | 8:14 | 11:19 | 16:14 |
416 | 鞆渕保育所前 | 7:10 | 9:46 | 14:51 | 18:56 | | 303 | 下井阪駅東 | | 8:17 | 11:22 | 16:17 |
417 | 鞆渕駐在所前 | 7:10 | 9:46 | 14:51 | 18:56 | | 302 | 東国分児童公園南 | | 8:18 | 11:23 | 16:18 |
418 | 鞆渕八幡前 | 7:10 | 9:46 | 14:51 | 18:56 | | 301 | 北畑野上 | | 8:19 | 11:24 | 16:19 |
419 | 北原 | 7:11 | 9:47 | 14:52 | 18:57 | | 300 | 尾崎北 | | 8:20 | 11:25 | 16:20 |
420 | 出会橋 | 7:12 | 9:48 | 14:53 | 18:58 | | 150 | 那賀病院 | | 8:25 | 11:30 | 16:25 |
421 | 鳥渕 | 7:14 | 9:50 | 14:55 | 19:00 | | 151 | 打田駅 | | 8:28 | 11:33 | 16:28 |
422 | 下志賀 | 7:20 | 9:55 | 15:00 | 19:05 | | 152 | 紀の川市役所 | | 8:35 | 11:40 | 16:35 |
細野貴志川コース
No. | 停留所 | | | | | | No. | 停留所 | | | | |
152 | 紀の川市役所 | | 9:45 | 13:05 | 16:15 | | 337 | 垣内 | 6:50 | 11:10 | 14:40 | 17:50 |
151 | 打田駅 | | 9:48 | 13:08 | 16:18 | | 336 | 細野キャンプ場前 | 6:52 | 11:12 | 14:42 | 17:52 |
150 | 那賀病院 | | 9:51 | 13:11 | 16:21 | | 335 | 光長集会所前 | 6:59 | 11:19 | 14:49 | 17:59 |
300 | 尾崎北 | | 9:55 | 13:15 | 16:25 | | 334 | 三宝寺集会所前 | 7:01 | 11:21 | 14:51 | 18:01 |
301 | 北畑野上 | | 9:56 | 13:16 | 16:26 | | 333 | 蛍の里 | 7:04 | 11:24 | 14:54 | 18:04 |
302 | 東国分児童公園南 | | 9:57 | 13:17 | 16:27 | | 332 | 野田原集会所前 | 7:05 | 11:25 | 14:55 | 18:05 |
303 | 下井阪駅東 | | 9:58 | 13:18 | 16:28 | | 331 | 神縄掛 | 7:07 | 11:27 | 14:57 | 18:07 |
304 | オーストリート前 | | 10:01 | 13:21 | 16:31 | | 330 | 銚子ノ口集会所前 | 7:10 | 11:30 | 15:00 | 18:10 |
305 | 桃源郷口 | | 10:03 | 13:23 | 16:33 | | 329 | 山田ダム | 7:15 | 11:35 | 15:05 | 18:15 |
306 | 八坂神社前 | | 10:04 | 13:24 | 16:34 | | 328 | 貴志川スポーツ公園前 | 7:16 | 11:36 | 15:06 | 18:16 |
307 | 段 | | 10:06 | 13:26 | 16:36 | | 327 | 篭池前 | 7:17 | 11:37 | 15:07 | 18:17 |
308 | 市場 | | 10:07 | 13:27 | 16:37 | | 326 | 農業試験場入口 | 7:17 | 11:37 | 15:07 | 18:17 |
309 | 紀の川市桃山支所 | 5:55 | 10:10 | 13:30 | 16:40 | | 325 | 消防器具庫前 | 7:18 | 11:38 | 15:08 | 18:18 |
310 | 北神田 | 5:57 | 10:12 | 13:32 | 16:42 | | 324 | 山口団地 | 7:19 | 11:39 | 15:09 | 18:19 |
311 | 三船神社前 | 5:58 | 10:13 | 13:33 | 16:43 | | 323 | 貴志駅 | 7:21 | 11:41 | 15:11 | 18:21 |
312 | 桃源郷運動公園下 | 6:00 | 10:15 | 13:35 | 16:45 | | 322 | 紀の川市貴志川支所 | 7:25 | 11:45 | 15:15 | 18:25 |
313 | 三和公民館前 | 6:00 | 10:15 | 13:35 | 16:45 | | 321 | ショッピングタウン前 | 7:26 | 11:46 | 15:16 | 18:26 |
314 | きらめきセンター | 6:02 | 10:17 | 13:37 | 16:47 | | 320 | 貴志川大橋東詰 | 7:28 | 11:48 | 15:18 | 18:28 |
315 | 小林 | 6:03 | 10:18 | 13:38 | 16:48 | | 319 | 曽池前 | 7:29 | 11:49 | 15:19 | 18:29 |
316 | 小林西 | 6:03 | 10:18 | 13:38 | 16:48 | | 318 | 桃山第2工業団地 | 7:29 | 11:49 | 15:19 | 18:29 |
338 | 最上公民館前 | 6:06 | 10:21 | 13:41 | 16:51 | | 317 | 尼岡橋 | 7:30 | 11:50 | 15:20 | 18:30 |
317 | 尼岡橋 | 6:09 | 10:24 | 13:44 | 16:54 | | 338 | 最上公民館前 | 7:33 | 11:53 | 15:23 | 18:33 |
318 | 桃山第2工業団地 | 6:10 | 10:25 | 13:45 | 16:55 | | 316 | 小林西 | 7:36 | 11:56 | 15:26 | 18:36 |
319 | 曽池前 | 6:10 | 10:25 | 13:45 | 16:55 | | 315 | 小林 | 7:36 | 11:56 | 15:26 | 18:36 |
320 | 貴志川大橋東詰 | 6:11 | 10:26 | 13:46 | 16:56 | | 314 | きらめきセンター | 7:37 | 11:57 | 15:27 | 18:37 |
321 | ショッピングタウン前 | 6:13 | 10:28 | 13:48 | 16:58 | | 313 | 三和公民館前 | 7:39 | 11:59 | 15:29 | 18:39 |
322 | 紀の川市貴志川支所 | 6:14 | 10:29 | 13:49 | 16:59 | | 312 | 桃源郷運動公園下 | 7:39 | 11:59 | 15:29 | 18:39 |
323 | 貴志駅 | 6:18 | 10:33 | 13:53 | 17:03 | | 311 | 三船神社前 | 7:41 | 12:01 | 15:31 | 18:41 |
324 | 山口団地 | 6:20 | 10:35 | 13:55 | 17:05 | | 310 | 北神田 | 7:42 | 12:02 | 15:32 | 18:42 |
325 | 消防器具庫前 | 6:21 | 10:36 | 13:56 | 17:06 | | 309 | 紀の川市桃山支所 | 7:44 | 12:04 | 15:34 | 18:44 |
326 | 農業試験場入口 | 6:22 | 10:37 | 13:57 | 17:07 | | 308 | 市場 | 7:45 | 12:05 | 15:35 | 18:45 |
327 | 篭池前 | 6:22 | 10:37 | 13:57 | 17:07 | | 307 | 段 | 7:46 | 12:06 | 15:36 | 18:46 |
328 | 貴志川スポーツ公園前 | 6:23 | 10:38 | 13:58 | 17:08 | | 306 | 八坂神社前 | 7:48 | 12:08 | 15:38 | 18:48 |
329 | 山田ダム | 6:24 | 10:39 | 13:59 | 17:09 | | 305 | 桃源郷口 | 7:49 | 12:09 | 15:39 | 18:49 |
330 | 銚子ノ口集会所前 | 6:29 | 10:44 | 14:04 | 17:14 | | 304 | オーストリート前 | 7:51 | 12:11 | 15:41 | 18:51 |
331 | 神縄掛 | 6:32 | 10:47 | 14:07 | 17:17 | | 303 | 下井阪駅東 | 7:54 | 12:14 | 15:44 | 18:54 |
332 | 野田原集会所前 | 6:34 | 10:49 | 14:09 | 17:19 | | 302 | 東国分児童公園南 | 7:55 | 12:15 | 15:45 | 18:55 |
333 | 蛍の里 | 6:35 | 10:50 | 14:10 | 17:20 | | 301 | 北畑野上 | 7:56 | 12:16 | 15:46 | 18:56 |
334 | 三宝寺集会所前 | 6:38 | 10:53 | 14:13 | 17:23 | | 300 | 尾崎北 | 7:57 | 12:17 | 15:47 | 18:57 |
335 | 光長集会所前 | 6:40 | 10:55 | 14:15 | 17:25 | | 150 | 那賀病院 | 8:02 | 12:22 | 15:52 | 19:02 |
336 | 細野キャンプ場前 | 6:47 | 11:02 | 14:22 | 17:32 | | 151 | 打田駅 | 8:05 | 12:25 | 15:55 | 19:05 |
337 | 垣内 | 6:50 | 11:05 | 14:25 | 17:35 | | 152 | 紀の川市役所 | 8:10 | 12:30 | 16:00 | 19:10 |
戻る