岸和田市ローズバス 試験運行ルート
Last-modified: 2012-10-16 (火) 13:15:28 (4181d)
岸和田市ローズバス 試験運行ルート
概要
- 2012年3月1日よりローズバス新ルートの試験運行を開始。
- 路線バスの通っていない地域の利便性を向上させ、高齢者や障害者などの交通手段や公共施設へのアクセス確保のため。
- 一定期間の運行後、利用者アンケート調査など事業評価を行い、その結果を踏まえその後の運行について継続・見直し・廃止を決定する。
- 本ルートの運行は2012/9/29終了しました
運航日
- 平成24年3月1日より6ヶ月程度
- 月曜日から土曜日(日曜日、祝休日は運休)
運賃
- 大人100円、子ども50円(小学生まで)
路線図
- 本ルートの運行は2012/9/29終了しました
38市民病院前 ┏○┓ ┃┏┛ ┃┃ ┃◎1/39下松駅前 ┃┃ 36小松里 ┗┃━━○━━○━┓ ┃ 37額町 ┃ ○2桜ヶ丘 ┃ ┃ ○35久米田 ┃ ┃ ○3桜台中学校前┃ ┃ ┃ ┃ ○34池尻西 尾生町3丁目4○ ┃ ┏┃━━○━━○━┛ ┃┃ │ 33久米田池交流資料館前┌22府営田治米団地 尾生町3丁目北31○○5 32市営尾生住宅前 ┏━━○━┓ ┃┃ ○23 ┃ 尾生町3丁目30○○6 山直北小学校前25 ┃田治米北┃ ┃┃ 久米田池北10 │ ┃ ○21府営田治米団地北 尾生町5丁目東29○○7 8 9 │ │ ○24 ┃ ┃┗━○━━○━━○━┓ │ ┃三田 ┃ ┗━━○━━○━━○━┃━○━┛ ○20摩湯西 久米田池南28 │ 26 ┃城東小学校前16 ┃ 久米田池東27 岡山11○ ┏━○━┃┓ ┃ ┃ 19○○17摩湯 岡山東12○ 15○ ┃┃ ┃ 三田東┃ ┃┃ 小倉13○ ┃ ┌○┃ ┃ ┃ 18┗┛ ┗━○━━┛ 東ヶ丘町 山直地区公民館前14
時刻表
- 本ルートの運行は2012/9/29終了しました
1 下松駅前 8:30 9:45 11:00 13:00 14:15 15:30 2 桜ヶ丘 8:31 9:46 11:01 13:01 14:16 15:31 3 桜台中学校前 8:32 9:47 11:02 13:02 14:17 15:32 4 尾生町3丁目 8:33 9:48 11:03 13:03 14:18 15:33 5 尾生町5丁目北 8:34 9:49 11:04 13:04 14:19 15:34 6 尾生町5丁目 8:35 9:50 11:05 13:05 14:20 15:35 7 尾生町5丁目東 8:36 9:51 11:06 13:06 14:21 15:36 8 久米田池南 8:37 9:52 11:07 13:07 14:22 15:37 9 久米田池東 8:38 9:53 11:08 13:08 14:23 15:38 10 久米田池北 8:40 9:55 11:10 13:10 14:25 15:40 11 岡山 8:42 9:57 11:12 13:12 14:27 15:42 12 岡山東 8:43 9:58 11:13 13:13 14:28 15:43 13 小倉 8:44 9:59 11:14 13:14 14:29 15:44 14 山直地区公民館前 8:45 10:00 11:15 13:15 14:30 15:45 15 三田東 8:47 10:02 11:17 13:17 14:32 15:47 16 城東小学校前 8:50 10:05 11:20 13:20 14:35 15:50 17 摩湯 8:51 10:06 11:21 13:21 14:36 15:51 18 東ヶ丘町 8:53 10:08 11:23 13:23 14:38 15:53 19 摩湯 8:55 10:10 11:25 13:25 14:40 15:55 20 摩湯西 8:56 10:11 11:26 13:26 14:41 15:56 21 府営田治米団地北 8:57 10:12 11:27 13:27 14:42 15:57 22 府営田治米団地 8:58 10:13 11:28 13:28 14:43 15:58 23 田治米北 9:00 10:15 11:30 13:30 14:45 16:00 24 三田 9:01 10:16 11:31 13:31 14:46 16:01 25 山直北小学校前 9:02 10:17 11:32 13:32 14:47 16:02 26 久米田池北 9:04 10:19 11:34 13:34 14:49 16:04 27 久米田池東 9:06 10:21 11:36 13:36 14:51 16:06 28 久米田池南 9:07 10:22 11:37 13:37 14:52 16:07 29 尾生町5丁目東 9:08 10:23 11:38 13:38 14:53 16:08 30 尾生町5丁目 9:09 10:24 11:39 13:39 14:54 16:09 31 尾生町5丁目北 9:10 10:25 11:40 13:40 14:55 16:10 32 市営尾生住宅前 9:11 10:26 11:41 13:41 14:56 16:11 33 久米田池交流資料館前 9:12 10:27 11:42 13:42 14:57 16:12 34 池尻西 9:13 10:28 11:43 13:43 14:58 16:13 35 久米田 9:14 10:29 11:44 13:44 14:59 16:14 36 小松里 9:15 10:30 11:45 13:45 15:00 16:15 37 額町 9:17 10:32 11:47 13:47 15:02 16:17 38 市民病院前 9:21 10:36 11:51 13:51 15:06 16:21 39 下松駅前 9:30 10:45 12:00 14:00 15:15 16:30