金剛バス 千早線
Last-modified: 2023-12-21 (木) 12:40:20 (89d)
金剛バス 千早線
※金剛バスは2023/12/20をもって運行終了しました。今後は4市町村コミバスをご確認ください
※2018/7/1 停留所名変更 赤坂中学校前→千早赤阪中学校前、村民運動場前→消防分署前、千早小学校前→東阪中。系統変更 森屋行き→千早赤阪中学校前行き
※2018/9/1 系統新設 富田林駅前〜楠公生誕地
時刻表
- 富田林駅前 発
- 出屋敷 発 [千早ロープウェイ前] [富田林駅前] 方面
- 森屋 発 [千早ロープウェイ前] [富田林駅前] 方面
- 千早赤阪中学校前 発 [千早ロープウェイ前] [富田林駅前] 方面
- 水分 発 [水越峠] [富田林駅前] 方面
- 楠公生誕地 発 [富田林駅前] 方面
- 東水分 発 [富田林駅前] 方面
- 水越峠 発 [富田林駅前] 方面
- 東阪 発 [千早ロープウェイ前] [富田林駅前] 方面
- 金剛登山口 発 [千早ロープウェイ前] [富田林駅前] 方面
- 千早ロープウェイ前 発 [富田林駅前] 方面
※東水分・水分〜富田林駅前間は、白木線経由の便が多い
※富田林駅前〜千早ロープウェイ前間 約35分 580円
路線図
◎水越峠 ┃ ○葛城登山口 ◎千早ロープウェイ前 ┃ ┃ ◎東水分 ○ますつり場前 ┃ ┃ ○水分 ◎金剛登山口 ┃ ┃ ○水分神社口 ○千早大橋 ┣━━━━┓ ┃ ○松本橋 〇奉建塔前 ┃ ┃ ┃ ┃ ┃ ◎楠公生誕地 ┃ ◎━○━○━○━○━○━○━○━○━○━○┛ ┃ ◎━○━○━○━○━○━○━○━○━○━〇━○━◎━○━◎━○━○━○┛ 富 堺 川 山 大 出 五 寛 神 森 森 千 千 消 東 東 上 岩 田 筋 向 中 伴 屋 軒 弘 山 屋 屋 早 早 防 阪 阪 東 井 林 田 敷 家 寺 西 赤 赤 分 中 阪 谷 駅 口 坂 坂 署 前 村 中 前 役 学 場 校 前 前
料金
富田林駅前からの料金表
停留所 | 運賃 |
堺筋、川向、山中田、大伴 | 160 |
出屋敷 | 190 |
五軒家、寛弘寺、神山 | 240 |
森屋西口、森屋、千早赤阪村役場前 | 290 |
千早赤坂中学校前 | 330 |
消防分署前、東阪 | 410 |
東阪中、上東阪 | 470 |
岩井谷 | 500 |
千早大橋 | 510 |
金剛登山口 | 540 |
鱒釣場前 | 590 |
千早ロープウェイ前 | 590 |
松本橋、水分神社口、水分 宝建塔、楠公生誕地 | 360 |
東水分 | 400 |
葛城登山口 | 480 |
水越峠 | 520 |
連絡鉄道線
- 近鉄南大阪線 [富田林駅]